今天是

郭洁
问:外业基地甲1号楼下面有三层商铺,最近几天一到晚上10:20左右,电钻声、打砸声不绝于耳,一直持续到凌晨。已给外业基地甲1号楼物业反映了好几次了,但是问题一直没有得到解决,晚上正是职工休息的时间,突然而起的装修噪声非常影响大家的休息,望相关部门协调处理好这个问题,还职工一个安静的夜晚
留言时间:2019-05-21 09:11:19
答:尊敬的住户:您好,感谢您对后勤服务中心工作的关注。现就您反映的问题答复如下:外业基地指挥调度中心于2019年5月21日晚22:15接到投诉,5月22日上午8:30,将相关情况通知丰润公司物业负责人张钧,张钧立即对该出租户进行了警告,对方表示坚决整改,以后绝不在规定外的时间段装修。另,外业基地甲1号楼1—3层的管理部门和直接责任部门是局劳动就业服务中心,您可直接向其反映和投诉,以确保不再出现类似情况。同时,后勤服务中心将加强与相关部门的沟通,督促尽快解决相关问题。为此给您带来的不便,敬请谅解。
   回复时间:0000-00-00 00:00:00

地址:西安市碑林区友谊东路334号   邮编:710054   电话:029-87604110/87604444
建议使用IE7.0及以上版本浏览器   显示器分辨率1024*768及以上  以获得最佳浏览效果
版权信息:陕西测绘地理信息局后勤服务中心  陕ICP备10203202号   技术支持:西安·千尚
 
陕ICP备10203202号-1

陕公网安备 61010302000169号